Auction 806, Lot # 97
BINOCULARES PARA TEATRO (IMPERTINENTES) FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados en latón dorado, con aplicaciones de madreperla. Con rosca para enfocar y asa abatible. Incluyen funda de tela. Detalles de conservación y funcionamiento. Dimensiones: binoculares, 10 cm de longitud; asa: 13.5 cm Estimado $ 6,000-10,000